Форум дэт-металлистов

Объявление

Свежезарегистрированные пользователи, не забываем отмечаться в теме как вы сюда попали)(Флудосборник)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Темы, связанные с музыкой » музыка и коммерция... хорошо или плохо


музыка и коммерция... хорошо или плохо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

какие мнения есть?

0

2

Почему бы музыканту не получать деньги за то, что у него хорошо получается? Те кто на таких музыкантов вешают ярлыки имхо неправы

0

3

Engelвот и я того же мнения. мне лично все равно о чем думал музыкант, сочиняя песню. главное чтобы материал был качественным и интересным, записан в хорошой студии и на хороших инструментах.

я считаю, что коммерция может иметь и хорошую и плохую сторону. иногда группы действительно уйдя в коммерцию становятся хуже и примитивней, а иногда наоборот получают новый импульс к совершенству и мызыка становится интересней

0

4

Конечно это хорошо!!! Ведь за своё творчество нужно получать деньги! а за хорошее творчество - большие деньги!!!!! :)

0

5

Ну, хорошо не хорошо, но где взять деньги на жизнь, если всё время уходит на творчество? Ну и для качества записи нужны деньги :)

0

6

Вопрос хороший... Безусловно, музыкант должен получать гонорар за свой интеллектуальный продукт. Однако, гонорар должен соответствовать качеству, а не раскрученности:) и не должен становиться целью. Если все время уходит на творчество, то абсолютно нормально, если музыкант живет на деньги от музыки. Когда он начинает делать музыку, чтоб заработать- это уже плохо. Часто качество начинает страдать... Ну и музыкальный бизнес сам по себе - имхо плохо.

0

7

Комерция в наше время вообще имеет негативный оттенок... И все, что с ней связано - плохо...
Мое мнение - если музыкант сочиняет песни, потому что сочиняется :), то получая за это деньги, он все лишь зарабатывает на жизнь. Другое дело, что некоторые могут сочинять только РАДИ денег... Это уже подлость!

0

8

И как можно определить, какую цель преследует музыкант?

0

9

Engel написал(а):

И как можно определить, какую цель преследует музыкант?

ммм... пост ко мне? если - да, то отвечаю - определить невозможно... все это, пожалуй, на совести самого музыканта

Отредактировано lonely_phantom (01.12.2007 20:48:45)

0

10

Чаще всего музыкант наверное не задумываестя, что для него главное. Это  обычная работа, за которую надо получать деньги, и совесть скорее всего понятие не для музыкантов :) а если полученные деньги идут на создание нового материала, то тогда и качество будет соответственно выше

0

11

считаю что хорошая музыка бывает как коммерческая так и не коммерческая

0

12

Ну дык прально, кто ж спорит? О_о

0

13

По мне так главное, чтоб группа существовала и творила хорошую музыку. А в чужие кошельки лезть и деньги считать не считаю для себя приемлемым.

+1

14

Достойный ответ

0


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Темы, связанные с музыкой » музыка и коммерция... хорошо или плохо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно