Форум дэт-металлистов

Объявление

Свежезарегистрированные пользователи, не забываем отмечаться в теме как вы сюда попали)(Флудосборник)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Heavy Metal » Motörhead


Motörhead

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Истоки Motörhead восходят к весьма "благообразной" прогрессивной группе Hawkwind, куда Ян "Лемми" Килмистер попал после многочисленных доисторических опытов, включая игру в эпатажной манчестерской команде Rocking Vickers и работу гитарным техником у самого Джимми Хендрикса. В Hawkwind бывший гитарист Килмистер переключился на бас и быстро стал фронтменом. Как-то во время тура Лемми пытался провести наркосодержащее вещество через американо-канадскую границу, за что был арестован и посажен. Этим поводом воспользовались ревнивые ветераны Hawkwind, которым уже давно не нравился выскочка-басист, и Лемми был уволен.

Несломленный Лемми собрал свой состав в 1975, назвав его Motörhead. Контракт с лейблом United Artists не принес ничего, кроме проблем: фирма никак не желала выпускать уже записанный к началу 1976 года материал. За это время состав уже успел поменяться: место ударника занял Фил "Filthy Animal" Тэйлор, Уэллиса сменил гитарист Эдди "Fast" Кларк. Фирма Chiswick Records, видя злоключения группы, предложила им выпустить сингл и предоставила студию на два дня, в течение которых Motörhead в порыве вдохновения записали весь материал альбома! Альбом "Motörhead" вышел в 1977 и сразу обратил на сеья внимание. Видя успех команды, United Artists в 1979 году издала-таки имевшийся у нее материал, назвав альбом "On Parole".Но группа уже двигалась дальше на волне успеха диска "Overkill" (1979), выпущенного на фирме BronzeRecords. В конце 1979 года Motörhead выдали еще один альбом - "Bomber".
Дискография
Motörhead Official Site

Отредактировано CorvisTotenHerz (17.11.2007 21:07:11)

0

2

Мне у них не нравится наркоманский вокал, а музон в целом неплох

0

3

я слышал альбом Инферно и мне не понравился ^_^

0

4

Engel написал(а):

Мне у них не нравится наркоманский вокал, а музон в целом неплох

Хех, забавно сказано. Скорее не наркоманский, а пропитый, т.к. у Лемми порядка 35 лет стаж употребления виски. Примечательно, что поклонником этого вокала был Куортон из группы Bathory - одна из певых тру-блэк металлических групп и основатели жанра pagan metal. Но то, что вышло у Куортона, пытавшегося подражать Лемми, не было похоже на оригинал -> именно так родился скримминг.

darkpelmen написал(а):

я слышал альбом Инферно и мне не понравился

Очень много)) Но на самом деле один из лучших позних альбомов Motörhead, но я думаю, что Rock-N-Roll получше) Хотя это имхо.

Отредактировано CorvisTotenHerz (13.01.2008 17:21:27)

0

5

darkpelmen написал(а):

я слышал альбом Инферно и мне не понравился

Клевый альбом, кстати. 2004-го года  :cool: Thrash Metal / Heavy Rock N'Roll. Мне очень понравился -- все достоинства -- злой, жесткий, красивые соло, неоднообразный, быстрый... Даже не знаю, с чем сравнить, т.к. Inferno по-своему уникален для Motörhead.
Блин, я скоро стану спятившим фанатом их, и возведу в ранг "Gods of Metal", как это британцы на last.fm делают, ппц.

Я думаю, тебе не понравился альбом из-за того, что ты не обсобо прешся по брутальщине, тебя больше привлекает мелодизм (имхо) -- рассуждения о смысле жизни, тьма-свет, зло-добро, несчастная любовь, суицид и т.д.
А у  Motörhead этого всего мало (хотя не значит, что нет),  да и тебя же прут визжащие вокалы - скрим там, фальцет, а Лемми либо хрипит, либо бубнит в микрофон. Вот совокупность всех этих факторов и приводит к тому, что тебе не нравится.

Но я похоже, жестоко подсел на Motörhead, как говорят упчкинцы: "Мой моск риальни ховачен Моторхэд!"

Отредактировано CorvisTotenHerz (26.02.2008 19:27:12)

0


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Heavy Metal » Motörhead


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно