Форум дэт-металлистов

Объявление

Свежезарегистрированные пользователи, не забываем отмечаться в теме как вы сюда попали)(Флудосборник)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Темы, связанные с музыкой » влияние музыки на ваше мировоззрение


влияние музыки на ваше мировоззрение

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Cradle of Filth написал(а):

darkpelmen
Рогами и копытами? Плохое у Вас представление о Сатане, и не правильное о Бафомете...

это лишь одни из вариантов. их очень много. какойв твой? кстати да, Боргир и Крендель не сатанисты

-L- я изменил отношение к богу и музыка мне в этом значительно помогла! однако сатанистом я благо не стал! мне это не нужно)

0

22

помогла, но не полностью изменила? а то как то нехорошо- музыка сказала, Бога нет! и ты как зомби повторил - Бога нет...

0

23

-L- написал(а):

помогла, но не полностью изменила? а то как то нехорошо- музыка сказала, Бога нет! и ты как зомби повторил - Бога нет...

нет, не так! музыка дала сильный толчок для того, чтобы думать и иметь свое мнение, а не подчиняться и опираться на общественное мнение. атеизм-следствие этого толчка. хотя надо сказать, что люди тоже повлияли

0

24

Я тоже из за музыки поменял мнение о религии, но вера в Бога осталась, и даже усилилась! и никто и ничто не сможет что то изменить

0

25

-L- написал(а):

и никто и ничто не сможет что то изменить

как пафосно, не зарекайся))) ;)

0

26

Я все же сам решаю, во что мне верить, а музыка... это лишь музыка, пусть она для меня вся жизнь, но она не повлияет на веру. она уже сделала меня таким какой я есть, но я не буду становиться сатанистом только потому что какой то позер так сказал

+1

27

-L- написал(а):

То есть ты изменил веру только следуя идеологии музыки, которую ты любишь? И даже зная, что настоящих сатанистов среди этих групп (руководствуясь твоим списком) нет?

Не путай "сатанизм" и "псевдосатанизм", которым пользуются большенство метал-групп. +ко всему, darkpelmen прав, музыка - лишь основа мировозрения.

0

28

и как псевдосатанизм, а по русски позерсво, может сделать якобы труъ сатанистом?

0

29

Не попробовав - не узнаешь! =)
хотя, повторяю, музыка - лишь толчок...

Отредактировано Cradle of Filth (09.03.2008 19:51:47)

0

30

-L- написал(а):

но я не буду становиться сатанистом только потому что какой то позер так сказал

это правильно с одной стороны, но с другой! если человек слушает диму билана, то он и смотрит на мир глазами димы билана, ограниченно и наивно! если человек слушает хорошую музу с грамотной, глубокой и интересной лирикой, то она на него тем или иным методом вляет, пробуждает в нем порывы думать и переоценивать! начиная слушать тяжелую музыку я боялся слушать антихрист Арии, но сейчас это одна из любимых песен. тяжмет заставляет думать и переоценивать!

+1

31

я никогда не боялся слушать антихристианские песни. для меня песни это всего лишь песни, я не собираюсь слушать что в них говорится. хорошо если ты САМ подумал и решил во что тебе нужно верить. слушать музыку и идти жечь церкви это маразм

0

32

Мое мировоззрение есть мой личный выбор и моя жизнь. То же относится и к уважаемым участникам форума. Я никогда не скрывал моего презрения к христианству и другим рабским религиям, но не запрещаю верить другим. "я не одобряю ваших убеждений, но отдам жизнь за ваше право их высказывать"(Вольтер).
  Я жесток, даже слишком, меня не любят в студенческой группе, но я цельная личность. Поэтому скажу одно: музыка учит жизни и разумному поведению в окружении биомассы.

darkpelmen написал(а):

блаженство рая я оставлю для нищих
у нищих духом должен быть царь и бог

Подписываюсь под этими словами.

Moongloom написал(а):

Я научился смотреть на общество как бы со стороны, не стремясь быть 'как все' и не подгоняя себя под общие мерки. Это позволяет легче критиковать его и выносить для себя

А зачем выносить общество, нужно его закапывать.

darkpelmen написал(а):

плюс окружение и книги

Что за книги ?Очень интересно :cool:

-L- написал(а):

дэт заставляет ненавидеть

Ненависть сладка, если она холодна. :mad:

Cradle of Filth написал(а):

стал сатанистом:)

И давно ? ^^

Cradle of Filth написал(а):

не правильное о Бафомете...

Что ты знаешь о символе плодородия и мировой гармонии Бафомете ?

ОТРЕДАКТИРОВАНО АДМИНИСТРАТОРОМ

+1

33

Shuldiner написал(а):

А зачем выносить общество, нужно его закапывать.

Ай да маладца какой, вырвал цитату и довольный)
Я, если честно, вырос из того возраста, в котором ненавидел общество, теперь я просто не обращаю особого внимания на то что меня раньше раздражало. Жить в обществе, которое тебя не любит - этого добиться легко. Добиться уважения в обществе, имея принципы и ценности, отличные от ценностей этого общества - вот настоящее достижение.

+1

34

Moongloom написал(а):

Я, если честно, вырос из того возраста, в котором ненавидел общество, теперь я просто не обращаю особого внимания на то что меня раньше раздражало.

Я также вырос из этого возраста и отношусь к людям с холодным безразличием(хотя иногда эмоции вырываются наружу). Я не обращаю на них внимания из -за своего презрения к ним. Всегда приятно их использовать в своих делах, у меня давно появился принцип "услуга за услугу", заключающийся, как вы уже, наверное, догадались, в оказании ответной услуги тем людям, к которым я проявил благосклонность. И это мне помогает.
Что же касается ненависти к обществу, то оно у меня сохранилось по прежнему. Ненависть бывает разной:холодной(без эмоций), огненно - страстной(когда ты не выносишь общество и рычишь на него, ничего из себя не представляя) и, скажем так, смежной. Идеал - холодная ненависть. у меня же она пока смежная(может и к лучшему,работа над собой не кончается), так что ваша критика справедлива. Я социофоб и не скрываю этого, ведь меня многие ненавидят или не понимают, но мне это безразлично. Когда нужно, я им улыбнусь и помогу, пообщаюсь с ними на определенные темы(завтра, к примеру, несу одной девушке весьма интересное издание, может, она его оценит), когда нужно, покажу истинное лицо и затребую ответной услуги. Хотя я иногда срываюсь и помогаю бескорыстно(но лишь людям умным или же достойным этой помощи). Не нужно показывать людям одну свою сторону, это невыгодно тебе же.
Таким образом, я ответил на вашу критику и готов работать над собой, если это потребуется лично МНЕ.
P.S.Я несу полную ответственность за все высказанные мысли. Хотелось бы услышать ваши, ведь мне интересно мнение любого умного человека, если он этого достоин. О моих и ваших достоинствах поговорим позже(Если вы ,конечно,этого пожелаете, ведь я могу вас забыть(так же, как и вы меня) и не ответить на ваш вопрос. ). Ваше мнение, так или иначе, я принял к сведению.

0

35

Моя ненависть холодна. Я вообще человек хладнокровный и вырабатывал в себе это на протяжении восьми лет. Теперь мои эмоции могут видеть только самые близкие. Да, я ненавижу общество, пусть это проще чем отдельного человека, но я вынужден с ним жить, и отнюдь не горжусь презрением к людям которых не знаю

0

36

-L- написал(а):

Я вообще человек хладнокровный и вырабатывал в себе это на протяжении восьми лет.

Я не слишком хладнокровен, но работаю над этим .

-L- написал(а):

Да, я ненавижу общество, пусть это проще чем отдельного человека, но я вынужден с ним жить

Я также вынужден с ним жить, но я НЕ БЕГАЮ ПО УЛИЦАМ И НЕ КРИЧУ ЭТОГО ОБЩЕСТВУ. Я также с ним живу, пусть это мне и неприятно. Если рассматривать общество по отдельности, то найдется много ненавидимых и презираемых людей, которых я знаю лично.

-L- написал(а):

Моя ненависть холодна

Моя также.
P.S.Я начинаю испытывать к тебе уважение. И это действительно так.

0

37

По поводу 'услуга за услугу' : у меня есть друзья которым я помогаю всегда и знаю шо при надобности они так же помогут мне. привлекать посторонних в свои дела как то не комфортно... будь то одногруппники или другие гопознакомые.

0

38

-L- написал(а):

По поводу 'услуга за услугу' : у меня есть друзья которым я помогаю всегда и знаю шо при надобности они так же помогут мне

Это и есть своеобразная "услуга за услугу". А привлекать можно любого выгодного тебе человека.

0

39

Shuldiner написал(а):

принцип "услуга за услугу", заключающийся, как вы уже, наверное, догадались, в оказании ответной услуги тем людям, к которым я проявил благосклонность.

Это скорее "услуга за услугой"))
Чтобы презирать общество и не скрывать этого, нужно иметь определенную самодостаточность, и не только психологическую. Тебе не приходилось нарушать собстенные принципы из-за какой-нибудь необходимости?)

0

40

Moongloom написал(а):

Тебе не приходилось нарушать собстенные принципы из-за какой-нибудь необходимости?)

главное - действовать разумно. Если к этому прнуждают обстоятельства, что поделаешь(если они и впрямь вынужденные)! РАЗУМНОСТЬ,ХЛАДНОКРОВИЕ, ВЫГОДА, ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, НЕОБХОДИМОСТЬ.

Moongloom написал(а):

Это скорее "услуга за услугой"))

Все неправильно понято, хотя я к этому привык. "Услуга за услугу" заключается в услуге преимущественно мне, другим я помогаю, если они этого достойны.
Пример. Некий человек требует от меня помощи. Я , в принципе, готов ему помочь, но его помощь первична. Я ему помогаю, если он этого достоин.
другая ситуация. Меня откровенно используют, пользуясь красивыми словами о помощи и долге. Я им помогу, слелаю одолжение, но не премину напомнить им о ответной услуге.
Отсюда вывод: нужно лавировать. Когда нужно, помоги "бескорыстно", когда нужно, напомни о его долге.

0


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Темы, связанные с музыкой » влияние музыки на ваше мировоззрение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно