Форум дэт-металлистов

Объявление

Свежезарегистрированные пользователи, не забываем отмечаться в теме как вы сюда попали)(Флудосборник)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Темы, связанные с музыкой » влияние музыки на ваше мировоззрение


влияние музыки на ваше мировоззрение

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

на меня музыка оказала определенное влияние, хотя и не решающее. я изменился. музыка оказала решающее влияние на мое религиозное мировззрение. по просту говоря я из христианина превратился в атеиста

0

2

Насечёт религии - на меня влияет христианская литература- чем больше ее читаю, тем меньше во все это верю...
Музыка оказала на меня сильное воздействие. Услышав металл впервые, я понял, что это, наверно, единственный музыкальный стиль, который мне по душе. Я научился смотреть на общество как бы со стороны, не стремясь быть 'как все' и не подгоняя себя под общие мерки. Это позволяет легче критиковать его и выносить для себя уроки 'как не надо делать'.

0

3

Moongloom в чем-то у меня похожая ситуация, но влияла на мировоззрение не только музыка... плюс окружение и книги

0

4

а на мое мировоззрение рок-музыка не просто повлияла - она его практически сформировала))) я на ней выросла)))

0

5

Готика вгоняет меня в дипрессию, дэт заставляет ненавидеть, Найтвиш заставляет сжалиться над самим собой.

0

6

Собсно рок - мой первый стиль, который я полюбил, без влияния других людей

0

7

а на меня повлияли. только весьма недавно я обрел собственное мнение и собственный вкус

0

8

В подростковом возрасте тяжёлая музыка оказала на меня большое влияние. Что касается веры, то как верила в Бога раньше, так и сейчас верю, и рада этому.

0

9

Moongloom написал(а):

Я научился смотреть на общество как бы со стороны, не стремясь быть 'как все' и не подгоняя себя под общие мерки.

Аналогичная ситуация... Вот только не знаю, пришло ли это осознание с музыкой или повзрослев психологически, мне захотелось изменить стиль музыки...

Engel написал(а):

Готика вгоняет меня в дипрессию, дэт заставляет ненавидеть, Найтвиш заставляет сжалиться над самим собой.

Кому как... Найтвиш мне поднимает настроение, а Ария, наоборот, "выгоняет" из депрессии)

0

10

хм... стал сатанистом:) ( без ложной скромности)

0

11

Cradle of Filth написал(а):

стал сатанистом:) ( без ложной скромности)

круто! а на это повлияла только музыка? до этого вы были христианином??

0

12

Только музыка и только метал)

0

13

Или только те люди, которые его слушают?

0

14

Cradle of Filth чёт я не догнала... ты стал сАтАнистом только потому, что слушаешь блэк... а как же религиозная сторона?? :tomato:

Отредактировано DarkAngel (25.02.2008 15:38:45)

0

15

-L-
я уже ответил на вопрос

DarkAngel
жизнь поменялась, так же поменялось мировозрение в целом....

0

16

Cradle of Filth а что значит сатанистом? их так много, этих сатанизмов. ты во что-то веришь? во что?

0

17

darkpelmen
Эм... Логичнее всего предположить, что в Сатану?)

0

18

Cradle of Filth грубо говоря в сатану с рогами и копытами? и каковы ценности этой религии?

0

19

darkpelmen
Рогами и копытами? Плохое у Вас представление о Сатане, и не правильное о Бафомете...

0

20

То есть ты изменил веру только следуя идеологии музыки, которую ты любишь? И даже зная, что настоящих сатанистов среди этих групп (руководствуясь твоим списком) нет?

0


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Темы, связанные с музыкой » влияние музыки на ваше мировоззрение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно