Форум дэт-металлистов

Объявление

Свежезарегистрированные пользователи, не забываем отмечаться в теме как вы сюда попали)(Флудосборник)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Предложения » собственно САЙТ!


собственно САЙТ!

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

теперь давайте поговорим о самом сайте. каким он будет? на какую тему? что там будет на нем? какие мысли и предложения?

я думаю само собой разумеется сайт будет о музыке, потому что тут собрались зависимые люди от нее :D и естественно думаю, что сайт будет о "темной" музыке :crazy:  :flag: при сайте само собой должен быть форум, это даже нет смысла обсуждать... точнее есть смысл, но позже. а что будет на самом сайте? мы будем выкладывать новости, рецензии, музыку на скачивание? какую-то другую информацию? может у нас получится гибрид дарк сайда с медиапорталом? почему бы и нет? какие у кого мысли, все высказываемся! но я хочу сразу отметить три детали, которые я хотел бы видеть на сайте:

1) раз у нас сайт о "темной" музыке, а это понятие очень растяжимо, прекрасно и многобразно, то я бы хотел, чтобы сайт был в равной мере и по мере возможности о всех, ну или о многих направлениях "темной" музыке, чтобы один стиль не доминировал над другим (как это часто делает металл над не металлом :D ) и чтобы было взаимное уважение! чтобы не было быдловского бычьего спора типа *мой метал круче твоей вшивой электроники* и тому подобное! призываю всех к объективности и взаимоуважению!!! среди нас поклонники самых различных стилей и направлений, но всех нас объединяет одно понятие: "темная" сцена. поэтому давайте дружить!)))

2) я бы хотел ввести цензуру, а конкретно запретить на сайте и форуме мат, пошлятину и гопосятину и карать жестко по мере возможности, с небольшой долей снисхождения

3) я хочу, чтобы на форуме и сайте была четкая и грамотная классификация разделов! над этим надо работать и все тщательно продумывать, и решать это все вместе! я бы не хотел, чтобы у нас были всякие готЕг мИтолы и готЕг дУмы и индустриал в альтернативе. тут конечно это все сложно сделать я понимаю, а еще сложнее уследить! но это возможно!

0

2

можно просто запретить создавать темы а только принимать заявки. можно сделать аналог дарксайда, надо быть в курсе новостей. на концерты интересные теперь у меня есть возможность ходить )) отчеты, рецензии все разумеется

0

3

-L- написал(а):

можно просто запретить создавать темы а только принимать заявки.

это ты к разговору о правильной классифиации? если да, то необязательно. например кто-то создает Тристанию в думе или Отто Дикс в готике, а модератор переносит их в соотсвтствующий раздел, поясняя причину

-L- написал(а):

можно сделать аналог дарксайда, надо быть в курсе новостей. на концерты интересные теперь у меня есть возможность ходить )) отчеты, рецензии все разумеется

вообще в идеале было бы лучше всего сделать так, чтобы было все лучшее со всех известных крупных порталов и сайтов и при этом была своя фишка, но это только в идеале :D с другой стороны, почему бы к этому не стремиться?) :rolleyes:

еще хочу отметить одну вещь! возможно я забегаю слишком вперед, но если наше дело дойдет все же до собственно "дела" :D , то было бы не лишним, чтобы у всех представителей администрации были мобильные номера друг друга, чтобы была связь друг с другом не только в аське. но это мелочи конечно, об этом рано говорить, но нельзя не учитывать

0

4

А вот модерам заняться нечем как темы переводить из раздела в раздел ))

0

5

darkpelmen написал(а):

и естественно думаю, что сайт будет о "темной" музыке

мне кажется, что можно оствить "лазейку" и для других стилей...не очень темных...ну или отдельную ветку ддля легкого создать... мало ли кому пригланется что-то из поп-музла (в нормальном понимании), ну а основной упор - на тяж... но это я больше о форуме

-L- написал(а):

можно просто запретить создавать темы а только принимать заявки.

идея очень хорошая! вот только в том случае, если все эти заявки будут вовремя просматриваться... и отписываться тем. кому отказали с указанием причины...

а кто будет непосредственно создавать сайт и форум?

0

6

-L- написал(а):

А вот модерам заняться нечем как темы переводить из раздела в раздел ))

вообще если говорить о сайте, то можно и использовать фишку с приемом заявок, чтобы модератор проверил и потом опубликовал, но это обязывает всех модераторов висеть  на сайте еще чаще, чтобы контролировать процесс. если говорить о форуме, то тут уже волей неволей придется переносить темы модераторам, от этого никуда не деться

lonely_phantom написал(а):

мне кажется, что можно оствить "лазейку" и для других стилей...не очень темных...ну или отдельную ветку ддля легкого создать... мало ли кому пригланется что-то из поп-музла (в нормальном понимании), ну а основной упор - на тяж... но это я больше о форуме

да, на сайте и на форуме будет раздел "другие" или что-то подобное. там будут скорее всего "темные" группы типа Лакримозии, Ангиции, Дед Кан Данс, но там можно будет публиковать и поп, и джаз, и регги и все что угодно))) это и будет лазейка

lonely_phantom написал(а):

а кто будет непосредственно создавать сайт и форум?

на данный момент это я, Энгель, Нокс и Люда. Адкос и Блуждающий под вопросом. нам видимо не обойтись без консультаций Легбы и Юзуки, возможно они дъявят желание поучаствовать)) Танюш, ты не хочешь принять участие?)))



раз уж заговорили о разделах, то сразу хочу поднять кое какие вопросы! я так понимаю у нас точно будут разделы металл, индустриал, dark electro, другие, альтернатива, рок (названия можно поменять, но суть думаю. понятна. вот вопрос! куда девать панк? нужен ли он вообще? я думаю без него обойтись трудно, но нужен ли отдельный раздел или создать подраздел в альтернативе?  я думаю что панк и альтернатива-вещи немного разные, хотя могу и ошибаться. теперь darkwave! что с ним? куда его? пихать в электронику или отдельный раздел под него? ну и самый больной вопрос на счет готики :rofl: без готики на сайте о "темной" музыке вряд ли возможно обойтись :D но тут сразу возникает два пути! либо оставить готику за post punk и death rock и держать строго в этих рамках, как вообщем и положено и иметь практически неактивный раздел с самой популярной темой про Кино :crazy: или поддаться всеобщему хаосу и запустить туда другие стили? но тогда какие? металл, электронику, дарк вейв или неоклассику? тогда получится вообще каша и полная билеберда. вообщем над готикой надо основательно подумать

0

7

darkpelmen написал(а):

Танюш, ты не хочешь принять участие?)))

я не против... просто мало в этом вообще шарю :(

0

8

lonely_phantom написал(а):

я не против... просто мало в этом вообще шарю

Танюш, я тоже не шарю, будем по-ходу дела обучаться))))

0

9

darkpelmen написал(а):

теперь darkwave! что с ним? куда его? пихать в электронику или отдельный раздел под него?

ну отдельный раздел бы не помешал мне кажется)
Можно сделать так, разделы: "Industrial/EBM", "darkwave", "другие синтетические направления" к примеру.

darkpelmen написал(а):

1) раз у нас сайт о "темной" музыке, а это понятие очень растяжимо, прекрасно и многобразно, то я бы хотел, чтобы сайт был в равной мере и по мере возможности о всех, ну или о многих направлениях "темной" музыке, чтобы один стиль не доминировал над другим (как это часто делает металл над не металлом :D ) и чтобы было взаимное уважение! чтобы не было быдловского бычьего спора типа *мой метал круче твоей вшивой электроники* и тому подобное! призываю всех к объективности и взаимоуважению!!! среди нас поклонники самых различных стилей и направлений, но всех нас объединяет одно понятие: "темная" сцена. поэтому давайте дружить!)))

чтобы это было нам нужен адекватный администратор, который бы был не напыщенным и "всезнающим" вождём, постоянно пользующимся своим правом банить "за наезд", а таким же как и все, признающим свои ошибки в спорах и уважающим чужое мнение. Но который был бы при этом способен рассудить ту или иную ситуацию трезво.
Я предлагаю на этот пост Нокса, раз он хочет там быть)

0

10

darkpelmen написал(а):

Танюш, я тоже не шарю, будем по-ходу дела обучаться))))

хорошо)))

OwlWoman написал(а):

чтобы это было нам нужен адекватный администратор, который бы был не напыщенным и "всезнающим" вождём, постоянно пользующимся своим правом банить "за наезд", а таким же как и все, признающим свои ошибки в спорах и уважающим чужое мнение. Но который был бы при этом способен рассудить ту или иную ситуацию трезво.

а еще он должен постоянно торчать в интернете)

OwlWoman написал(а):

Я предлагаю на этот пост Нокса, раз он хочет там быть)

я не против

0

11

OwlWoman написал(а):

ну отдельный раздел бы не помешал мне кажется)
Можно сделать так, разделы: "Industrial/EBM", "darkwave", "другие синтетические направления" к примеру.

я не против, потому что не разбираюсь :D тут вам с Ноксом карты в руки, делайте как хотите))) но вопрос, а дарк эмбиент? ведь он тоже бвает разный, он вряд ли подойдет под другие синтетические напрвления, хотя вам виднее конечно, но все же... может его объединить с дарк вейвом? тогда получатся три раздела:

ebm\industrial
darkwave\dark ambient
прочие синтетические стили

OwlWoman написал(а):

который бы был не напыщенным и "всезнающим" вождём, постоянно пользующимся своим правом банить "за наезд",

ой, ну Люда жжОД))))))))))))))))))) :rofl: кого-то мне это все напоминает :crazy: ))))))

OwlWoman написал(а):

чтобы это было нам нужен адекватный администратор, который бы был не напыщенным и "всезнающим" вождём, постоянно пользующимся своим правом банить "за наезд", а таким же как и все, признающим свои ошибки в спорах и уважающим чужое мнение. Но который был бы при этом способен рассудить ту или иную ситуацию трезво.
Я предлагаю на этот пост Нокса, раз он хочет там быть)

я думаю на эту должность идеально подходит Нокс, плюс ко всему он часто висит в инете, особенно на работе. так же с этой должностью хорошо бы справился Энгель, ибо он холоден, рассудителен, адекватен и справедлив, на счет Блуждающего не знаю, во-первых согласится ли, во-вторых он мне симпатичен, но и все же "темная лошадка", я его мало знаю.

lonely_phantom написал(а):

а еще он должен постоянно торчать в интернете)

ну его функции частично будут брать на себя модераторы, так что не обязательно. кто-нибудь да будет на сайте)))

0

12

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ когда же Нокс придет???!!! :tomato:

0

13

darkpelmen написал(а):

я не против, потому что не разбираюсь :D тут вам с Ноксом карты в руки, делайте как хотите)))

Я думаю так, создать такой раздел: "Рок. Альтернатива. Панк. Эмо)" Мне, кажется, что этого будет достаточно, ведь подобная музыка не совсем "тёмная"...

darkpelmen написал(а):

но вопрос, а дарк эмбиент?

ты абсолютно верно сказал:

darkpelmen написал(а):

darkwave\dark ambient

ещё Ethereal туда же, но это уже так... потом.

lonely_phantom написал(а):

а еще он должен постоянно торчать в интернете)

чего у меня-то точно не получится, единственное, что я могу быть модератором какого-либо раздела...

darkpelmen написал(а):

я думаю на эту должность идеально подходит Нокс, плюс ко всему он часто висит в инете, особенно на работе

да,на сколько я знаю у него на работе, как и дома интернет безлимитный, с более-мение нормальной скоростью. Да и не обязательно постоянно быть в енете, 3-4 раза в неедлю заходить - самое то, да и потом, если у нас будут модеры, то это облегчит задачу. А я опять же, могу неделями не быть, да и вообще, админ из меня не выйдет, это вопрос, думаю, сразу отпадает. Я думаю, что администратор мужского пола должен быть  :D

darkpelmen написал(а):

ой, ну Люда жжОД))))))))))))))))))) :rofl: кого-то мне это все напоминает :crazy: ))))))

кого?=)) Я так, абстрактно, никаких переходов на личности=))

darkpelmen а ты не хочешь, Олег, быть нашим главнюком?=))

0

14

админа мы выберем потом)
Сейчас главный вопрос о форме правления, так сказать, и о разделах. Так вот, что я предлагаю сделать такие разделы:

1. Метал,
   - классический металл и павер
   - doom ( дум дет, фьюнерал дум, сладж дум, дрон дум, пост дум, дум-блэк)
   - блэк
   - весь дэт
   - трэшак
   - викинг и фолк-метал
   - пргрессив, "дарк", авангард и т.д.
   - всё остальное)

потом хорошая идея Совы:
2. Рок. Рок-н-Ролл. Альтернатива. Панк. Инди-рок. Хардкор. Ню. Гранж. Русский рок. Ска. :) - не совсем грамотно, но может это всех устроит?...
и в этом разделе всё это по отдельности, и арт-рок и хард-рок и панк (ведь это всё действительно не совсем "тёмная" музыка, зачем градировать этот раздел?)

3. Готик-рок, пост-панк, дэт-рок, кул вэйв, дарк-кабарэт ну вы поянли :)

4. дарквэйв

5. "индастриально-электронный пласт": индастриал, ebm, индастриал-метал, нео-фолк, нойз, "олд скул" всякий, мартиал-индастриал, дарк-электро, тбм, индастриал-рок, gothic-synth

6. прочие разные (не очень "тёмные") электронные жанры, всякий электро-клэш, синти поп, фьюча поп, IDM, даун-темпо, транс, техно, не знаю что там ещё есть))

7. Другое. раздел для классики, ретро, джаза, свинга, блюза, трип-хопа, этнических направлений, короче говоря, всего прочего.

вот, семь разделов, подразделами уже можно будет "по-ходу" заняться.

Пункт второй, - думаю, что нужен демократически избранный админ (раз у нас сообщество), и, думаю, два-три модератора. Если выберут админом меня, то я предлагаю сделать Олега модератором двух разделов металла: дума и "програссива",  и... 7-ого раздела, Бладдранка сделать модером всего остального металла, а Люду модером разделов: 4, 5, 6. Если нарисуется Адкос, то он будет отвечать за 2-ой раздел, а я буду контролировать 3-ий раздел, всякие другие разговоры, да и всё остальное понемногу, особенно помогать конечно Люде с 4,5,6 и вносить определённую лепту в дум.
Вот, в общем моя предвыборная компания))

И ещё, но это уже потом, - надо наладить и классифицировать практику выкладывания релизов и вообще, музыки, но это уже позже...

Отредактировано Nox (25.12.2008 12:47:58)

0

15

Nox написал(а):

3. Готик-рок, пост-панк, дэт-рок, кул вэйв, дарк-кабарэт ну вы поянли :)

я может быть смогу "заведовать" и этим разделом тоже. А вообще, давайте проясним, что будет входить в обязанности модератора, которым мне например Нокс предлагает быть.. жуть как любопытно  :)

0

16

лучше сделать чтоб права модеров распространялись на все разделы, на случай отсутствия и замены других. с разделами я в принципе согласен, насчет некоторых принципов деления жанров металла. но об этом потом. насчет админа я когда заполучу инет я буду там всегда почти, но лучше модером, тем более все будут равны. )) не мешало бы познакомиться еще, все ж коллектив у нас

0

17

я думаю модер будет принимать заявки на создание тем, и собственно создание тем. В начале темы будет ссылка на скачивание, ссылка на тексты, на биографию, что можно поместить в другом месте форума. ну и прочие обязанности модера как обычно оффтоп флуд и все такое

0

18

OwlWoman написал(а):

кого?=)) Я так, абстрактно, никаких переходов на личности=))

да да, конечно, я тоже))))))) :playful:  :D

OwlWoman написал(а):

Я думаю так, создать такой раздел: "Рок. Альтернатива. Панк. Эмо)" Мне, кажется, что этого будет достаточно, ведь подобная музыка не совсем "тёмная"...

нам бы всем не мешало определиться с тем, что такое "темная" музыка, потому что для меня это не только мрачняк, но это в первую очередь искренность, глубина и сильная атмосфера

OwlWoman написал(а):

Я думаю, что администратор мужского пола должен быть

я думаю его инициалы должны быть А.К. :glasses:

OwlWoman написал(а):

darkpelmen а ты не хочешь, Олег, быть нашим главнюком?=))

я не что бы не хочу, Люд, я не потяну просто, это немного не для меня. у меня есть качества, которыми админ обладать не должен, а вот модером могу быть вполне))

0

19

-L- написал(а):

с разделами я в принципе согласен, насчет некоторых принципов деления жанров металла

я тоже согласен, но надо будет еще кое что обдумать и доработать, но так вообщем больше половины разделовы мы обговорили, остались в основном ньюансы

-L- написал(а):

лучше сделать чтоб права модеров распространялись на все разделы, на случай отсутствия и замены других.

полностью поддерживаю!

-L- написал(а):

не мешало бы познакомиться еще, все ж коллектив у нас

Серег, ты че?))) ты всех знаешь и тебя все знают))) со всеми в интернете ты сталкивался))) кстати, если на форум придут те, о ком щас ведется речь, то у нас будет много поклонников Лакримозы)))))))))))))) :jumping: что не может не радовать)))))) :love:  :D

-L- написал(а):

В начале темы будет ссылка на скачивание, ссылка на тексты, на биографию, что можно поместить в другом месте форума.

тут конечно надо прийти еще к общему мнению. я считаю, что СЕрегина задумка это уже совсем задротство. все таки впервую очередь форум для нас, поэтому такие понты, как создание отдельных тем-клонов с биографиями нам не нужно совсем, да и тексты это лишнее. во-первых не у всех групп можно найти биографию, фотографию и тем более тексты. во-вторых не для всех это делать обязательно. например биография в теме ТЕрион безусловно нужна, а в теме к примеру LOnging For Dawn вполне достаточно будет фото и дисографию.  вообщем я за компактность, я против нагромождения. я предлагаю так! начинается тема к примеру Диари Оф Дрим, в первом посте фото, биография, дискография, жанр, страна происхождения, стиль. это обязательно для такой группы. плюс по желанию автора темы, можно добавить лого и ссылки на скачивание в этом же посте, но это  не обязательно, это для тех, кому охото возиться. я все же в первую очередь хочу на форуме общаться, а потом уже скачивать музыку. все таки сайтов и ресурсов в сети хватает и вполне достаточно на нашем форуме устроить обмен музыкой, тоесть ссылками на наиболее интересные и понравившиеся альбомы. все сказанное имхо конечно. мнения?

теперь относительно разделов я тут подумал и решил, что:

1. Металл
-хеви-павер метал
-треш метал
-дум метал и смежные с ним стили (традишнл дум, дум дет, фьюнерал дум, дум блек, дрон дум, сладж дум, пост дум)
-блек метал
-дет метал
-фолк-викинг-паган
-прогрессив-авангард метал
-другие стили металла, не вошедшие в вышеназванные (симфо метал, лав метал, "готик" метал, дарк метал и другие)

2. альтернатива и рок (ню метал, альтернатива, эмо, хард рок, рок, русский рок плюс панк и кор)

дальше пункты про электронику и индустриал, я пас, ну и с дальнейшим согласен

я вот не очень понял, куда девать группы, типа Лакримозы, Верджин Блек? в какой раздел? на счет прогрессива! я предлагаю прогрессив что-то, например прогрессив дет помещать либо в дет, либо в прог, взависимости от точки зрения модератора или администратора, но! при принятии решения, его надо обосновывать. но вопрос! куда помешать прогрессив рок? еще вопрос! Эленд, Аутумн Тирс, Дарк Санктуари к чем относятся? это эмбиент, неоклассика или что?

значит Энгель предложилразделах типа дум, создать еще подразделы, например фьюнерал дум. я против, это опять же задротство и тут уже можно сильно ошибиться, так как четкость границы еще больше размыта. какие еще мнения?

еще забыл отметить, что на дарк мьюзик мне нравится раздел деклассификационные элемнты, где дарк вейв, дарк фолк, неоклассика, эмбиент все вместе и там же другие стили... нам такой же резонно создать или эти стили не совместимы с ним?

0

20

если все делать как у всех то и будет как у всех, хоть и не задротство. где будет сводка новостей, и кто будет за нее отвечать? Для рецензий предлагаю сделать подразделы для каждой группы или хотя бы стиля. Это задротство, но срач в этом разделе на дарксити и даркмюзик мне не нравится. )) хотел спросить, какое вопервых название будет у сайта во вторых адрес?

0


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Предложения » собственно САЙТ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно