Форум дэт-металлистов

Объявление

Свежезарегистрированные пользователи, не забываем отмечаться в теме как вы сюда попали)(Флудосборник)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Темы, связанные с музыкой » Ваше отношение к религии


Ваше отношение к религии

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Хотелось бы узнать ваше отношение к религии.  Как известно, сейчас насчитывается множество религий и сект. А к каой принадлежите вы? Если вы атеист или сатанист. напишите подробно и, желательно, отдельной подтемой.
Желательно обосновывать свое мнение.

0

2

а какое отношение религия имеет к музыке?)) может тема не в том разделе?))

0

3

darkpelmen написал(а):

а какое отношение религия имеет к музыке?))

Самое прямое. Не секрет, что многие музыканты являются язычниками, сатанистами или дьяволопоклонниками, а также агностиками(не верящие в познание сути мира и человека), буддистами, индуистами и атеистами.
А какая вера близка тебе ?

0

4

Shuldiner написал(а):

А какая вера близка тебе ?

моя вера на границе между атеизмом и агностицизмом. я не верю в христианских и мусульманских богов, верю в силу науки и в ее великое значение для человека. верю в человека, в его возможности. но при всем при этом понятие душа и духовность для меня имеют смысл и очень большое значение!)

Shuldiner написал(а):

Самое прямое. Не секрет, что многие музыканты являются язычниками, сатанистами или дьяволопоклонниками, а также агностиками(не верящие в познание сути мира и человека), буддистами, индуистами и атеистами.

ну не факт, наверняка есть блекеры христиане, которым нравиться темная музыка)

Shuldiner написал(а):

агностиками(не верящие в познание сути мира и человека),

а я думал агностики не верят в признанных обществом богов, но допускают их существование)

0

5

darkpelmen написал(а):

моя вера на границе между атеизмом и агностицизмом. я не верю в христианских и мусульманских богов, верю в силу науки и в ее великое значение для человека. верю в человека, в его возможности. но при всем при этом понятие душа и духовность для меня имеют смысл и очень большое значение!)

Наука - это хорошо, но она не даст ответов на все вопросы. что же касается души, то что именно ты имел в виду? Душу в целом как составляющую человека или нечто другое.

darkpelmen написал(а):

ну не факт, наверняка есть блекеры христиане, которым нравиться темная музыка)

таковые имеются, но редки.

darkpelmen написал(а):

агностики не верят в признанных обществом богов, но допускают их существование)

Агностики считают, что есть все сущее. есть мир. но не верят в его существование. Буквально агностик: человк без знания. Не считай себя глупым. Когда я признал свое невежествою мой мир изменился.

0

6

Shuldiner написал(а):

агностиками(не верящие в познание сути мира и человека)

Это верно, такова философия агностицизма. Но если брать агностицизм только применительно к религии, то

darkpelmen написал(а):

агностики не верят в признанных обществом богов, но допускают их существование)

к коим отношусь и я.
Так что правы оба)

0

7

Shuldiner написал(а):

Наука - это хорошо, но она не даст ответов на все вопросы

почему? я думаю может, но всему свое время)

Shuldiner написал(а):

что именно ты имел в виду? Душу в целом как составляющую человека или нечто другое.

даже не знаю, как ответить... ну например мне не нравиться, когда говорят, что скажем радость или любовь, ощущение духовноного насыщения лищь игра гормонов. я все таки верю в существование некоторой души и в то, что человек не только кусок материи. так же хочу сказать, что духовное наслаждение и вообще духовность в целом мне близки)

Shuldiner как ты относишься к церковной исповеди?)

0

8

darkpelmen написал(а):

Shuldiner как ты относишься к церковной исповеди?)

Отрицательно,никто не должен лезть ко мне в душу без моего ведома.

darkpelmen написал(а):

радость или любовь, ощущение духовноного насыщения лищь игра гормонов

Это разумное сочетание физического и духовного.

darkpelmen написал(а):

человек не только кусок материи

Согласен, только многие этого не понимают и не занимаются самосовершенствованием.

0

9

Shuldiner написал(а):

Это разумное сочетание физического и духовного.

пусть так, но духовную составляющую жизни отрицать не могу, она очень важна для меня!

Shuldiner написал(а):

Согласен, только многие этого не понимают и не занимаются самосовершенствованием.

эт точно))

Shuldiner написал(а):

Отрицательно,никто не должен лезть ко мне в душу без моего ведома.

просто имхо сам факт подобного мероприятия абсурден... ну кто честно и совестливо откроет свою душу батюшке? никто!!! у всех заготовлена речь, каждый знает, что будет говорить! все лгут и своих истинных темных помыслов никогда не рассказывают

0

10

darkpelmen написал(а):

духовную составляющую жизни отрицать не могу

Никто ее не отрицает. Все должно быть в гармонии.

darkpelmen написал(а):

кто честно и совестливо откроет свою душу батюшке? никто!!! у всех заготовлена речь, каждый знает, что будет говорить! все лгут и своих истинных темных помыслов никогда не рассказывают

Так всегда и будет, так как никто свою душу не раскроет.

0

11

Shuldiner написал(а):

Хотелось бы узнать ваше отношение к религии.

мое отношение неоднозначное. как человек науки я не верю во все то, что можно объяснить научно! но есть вещи, которые необъяснимы. вот их я и наделяю чем-то необъяснимым, следовательно, божественным...

darkpelmen написал(а):

ну например мне не нравиться, когда говорят, что скажем радость или любовь, ощущение духовноного насыщения лищь игра гормонов.

это камень в мой огород))))))))))))))))))))))))

darkpelmen написал(а):

Shuldiner как ты относишься к церковной исповеди?)

а можно я отвечу?  я не совсем понимаю ее ценность! особенно в той части, где нужно исповедоваться во всем, что считается грехом, и даже в том, что мать грешна, потому что ее ребенок не достиг того возраста, когда сам может исповедываться...... не могу это принять!

0

12

lonely_phantom написал(а):

есть вещи, которые необъяснимы. вот их я и наделяю чем-то необъяснимым, следовательно, божественным...

Интересно, являться человеком науки и верить в необьяснимую, божественную природу вещей не есть противоречие ? Можно объяснить или не объяснить многое, но не путать Божий дар с яичницей.

lonely_phantom написал(а):

это камень в мой огород

Рад за тебя.

lonely_phantom написал(а):

мать грешна, потому что ее ребенок не достиг того возраста, когда сам может исповедываться...... не могу это принять!

Недавно РПЦ признала детей грешниками с рождения. и ввела понятие "детских грехов"("Сибирская православная газета").

0

13

Shuldiner написал(а):

Интересно, являться человеком науки и верить в необьяснимую, божественную природу вещей не есть противоречие ? Можно объяснить или не объяснить многое, но не путать Божий дар с яичницей.

я имела в виду, что те вещи, которые ЕЩЕ наука не в сосотоянии объяснить, но они происходят - можно считать то ли полтергейстом, то  ли мистикой, то ли божественным............ не понятно чем короче:)

Shuldiner написал(а):

Недавно РПЦ признала детей грешниками с рождения. и ввела понятие "детских грехов"("Сибирская православная газета").

это просто маразм! имхо!!!
ссылку в студию! хочу это своими глазами увидеть!

0

14

Ну а что тут такого. Все люди рождаются грешными еще со времен грехопадения Адама и Евы, так что РПЦ ничего существенно нового не сказала)

0

15

Moongloom написал(а):

Все люди рождаются грешными еще со времен грехопадения Адама и Евы,

Ни один человек не имеет на себе греха, поскольку сам определяет грани своих поступков. Он может уважать людей и в соответствии с этим определять свою жизнь, но он свободен в своих поступках(не путать свободу со вседозволенностью). Тем более с рождения.

+1

16

lonely_phantom написал(а):

это просто маразм! имхо!!!
ссылку в студию! хочу это своими глазами увидеть!

Это было письмо одной из прихожанок в ответ на высказывание газеты. Цитирую: "Ведь в самом деле, говорят, что нет на них греха, что невинны они. Попустишь им раз, а они тебе сторицей отплатят". Далее сия интересная женщина рассказала про свою дочь, которую она ревностно воспитывает в вере христовой и с умилением цитировала ее еще несколько наивный лепет: "Мама, а ведь женщины более набожны. Мужчинам это ни к чему"( Комментарии излишни).
БО издания(я имею к данному делу непосредственное отношение, т.к. учусь на информационного работника)
Гусева, Н.И. Устами младенца истина глаголет/ Н.И. Гусева// Сибирская православная газета. - 2008 - № 11 - С. 5
Там еще было выступление Алексия Второго в ПАСЕ(Парламентская Ассамблея Совета Европы), в котором он  говорил о нравственном падении общества.

lonely_phantom написал(а):

я имела в виду, что те вещи, которые ЕЩЕ наука не в сосотоянии объяснить, но они происходят - можно считать то ли полтергейстом, то  ли мистикой, то ли божественным............ не понятно чем короче:)

Спасибо за честный ответ. Всегда любил такие четкие и ясные ответы.

0

17

Moongloom написал(а):

Ну а что тут такого. Все люди рождаются грешными еще со времен грехопадения Адама и Евы, так что РПЦ ничего существенно нового не сказала)

это меня и "убивает"!!!

Shuldiner написал(а):

Ни один человек не имеет на себе греха, поскольку сам определяет грани своих поступков. Он может уважать людей и в соответствии с этим определять свою жизнь, но он свободен в своих поступках(не путать свободу со вседозволенностью). Тем более с рождения.

согласна! +1

Shuldiner написал(а):

Спасибо за честный ответ.

пожалуйста :)

0

18

Shuldiner написал(а):

это меня и "убивает"!!!

Вот из-за подобных багов я и отошел от христианства, хотя воспитывали меня верующим.

0

19

Moongloom написал(а):

Вот из-за подобных багов я и отошел от христианства, хотя воспитывали меня верующим.

Бывает. Я в детстве прочитал Библию и провел некий анализ(детский, разумеется). Непонимание душевное(почему же ?) и разумное(Почему ?) привели меня к отрицанию христианства.

Отредактировано Shuldiner (09.06.2008 22:24:13)

0

20

Shuldiner написал(а):

Недавно РПЦ признала детей грешниками с рождения. и ввела понятие "детских грехов"("Сибирская православная газета").

тоже об этом слышал, типа детей касается рука демона при рождении

lonely_phantom написал(а):

это камень в мой огород))))))))))))))))))))))))

а то)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :playful:

lonely_phantom написал(а):

а можно я отвечу?  я не совсем понимаю ее ценность! особенно в той части, где нужно исповедоваться во всем, что считается грехом, и даже в том, что мать грешна, потому что ее ребенок не достиг того возраста, когда сам может исповедываться...... не могу это принять!

а это тупое зомбирование любей, внушщение человеку греховности, страха, чтобы сломить его дух, сделать слабым, жалким, послушным

Moongloom написал(а):

Ну а что тут такого. Все люди рождаются грешными еще со времен грехопадения Адама и Евы, так что РПЦ ничего существенно нового не сказала)

извините, Адам и Ева лоханулись, а я тут причем? почему я должен нести ответственность за их промахи?

Shuldiner написал(а):

Ни один человек не имеет на себе греха, поскольку сам определяет грани своих поступков. Он может уважать людей и в соответствии с этим определять свою жизнь, но он свободен в своих поступках(не путать свободу со вседозволенностью). Тем более с рождения.

согласен! добро и зло-понятия субъективные и индивидуальные

0


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Темы, связанные с музыкой » Ваше отношение к религии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно