Форум дэт-металлистов

Объявление

Свежезарегистрированные пользователи, не забываем отмечаться в теме как вы сюда попали)(Флудосборник)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Power Metal » Nightwish


Nightwish

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Да, darkpelmen, именно. Dark Passion Play...

Engel, а мне кажется, что здесь не совсем пауэр. Что-то более серьезное.
Нет?
Вокал уже не академический. Да, и музыка у них не такая, как обычно. В ней того самого, что говориться, хэви больше появилось. Тяжести...  :)

darkpelmen, а ты что думаешь на сей счет? :)

0

22

Вокал другой, в нем и принцип новых Найтов. Насчет музыки. В предыдущих альбомах наблюдался всё больший уход от павера. а тут шаг назад, и правильный. Имхо это павер. Он тяжелее Once и Othafa  (лень писать :))

0

23

Не, ну, я и не отрицаю пауэра, но все-таки он потяжелее будет предыдущих... Сейчас sympho-элементов стало поменьше... :)

0

24

Это да, симфо стало меньше :)

0

25

Engel, и музыка стала восприниматься по-другому. Как более серьезная и грамотно сделанная... :)

0

26

Раньше музыка была 'подстилкой' под вокал. теперь не под что делать аранжировку и музыка стала самостоятельным элементом. Весьма неплохо

0

27

Iron Lady написал(а):

darkpelmen, а ты что думаешь на сей счет?

мне кажется к альту ближе, но имхо он сильнее 2002 и 2004 :)

0

28

К альту?... Хм... Что-то не вижу там альта... Альбомы сильнее. Гораздо... В музыкальном плане... :)

0

29

-L- написал:

теперь не под что делать аранжировку

Ну вот, так запросто взял и обосрал Аньку! :D

0

30

Дык раньше музыка сочеталась с вокалом, а теперь музыка стала наиболее сильным элементом в их творчестве, и на ней все строится, в том числе и вокал :)

0

31

L написал(а):

Дык раньше музыка сочеталась с вокалом, а теперь музыка стала наиболее сильным элементом в их творчестве, и на ней все строится, в том числе и вокал :)

100%!  :)

0

32

Найты - одна из любимых! Тут много было споров, какая вокалиста лучше... Аннет мне не нравится... Почему? Толком не объясню... Возможно потому, что уж очень Тарью люблю)))
первое время голос Аннет очень контрастировал с музыкой... воспринимала только песни Eva и Meadows of heaven... Теперь привыкла более-менее... но все равно чаще слушаю Тарью, хоть и музыка в новом альбоме классная!

-L- написал(а):

Дык раньше музыка сочеталась с вокалом, а теперь музыка стала наиболее сильным элементом в их творчестве

Согласна! Музыка теперь наиболее сильное звено! Иногда посещают мысли, хороший или плохой выбор сделала группа, когда выбирала солистку... Я где-то читала, что они сознательно искали отличный от Тарьи голос, т.к. ее (Тарью) заменить, а тем более, перепеть - невозможно...

0

33

Я слышал у Туомаса была возможность пригласить Вибеку из Tristania. Но тогда сравнений было бы еще больше. Он правильно сделал

0

34

lonely_phantom написал(а):

(Тарью) заменить, а тем более, перепеть - невозможно...

я не согласен, есть вокалистки лучше ^_^

Томас вообще умный мужик, я думаю они не прогадали с вокалисткой, как и Ария :P

0

35

Я понимаю, что я слепой и безмерный фанат Тарьи, но Dаrkpelmen, приведи пример, я обязательно послушаю) женский оперный вокал из металла (труъ оперу конечно же не берем). Я только что End of аn Erа посмотрел не знаю на какой уже раз, и мне трудно представить, что в чьем нибудь еще голосе я смогу так блаженно купаться))) И с Анной Найты изменились, и хотеца плакатъ. :'( ps кто нибудь знает, че за мужыг сыграл индейца на Crееk Mаry's blood?

0

36

darkpelmen написал(а):

я не согласен, есть вокалистки лучше

возможно. но это определенно не Аннет(((
я до сих пор не представляю, КАК она будет петь старые песни на концертах... ту же - мной обожаемую - Sleeping Sun? Ведь вся прелесть песни  именно в оперном исполнении!

0

37

кажется на ютубе есть видео то ли she is my sin, то ли другая песня в исполнении Анны

0

38

_L_ написал(а):

понимаю, что я слепой и безмерный фанат Тарьи, но Dаrkpelmen, приведи пример, я обязательно послушаю) женский оперный вокал из металла (труъ оперу конечно же не берем).

therion, Alkonost, да и Almora не хуже имхо

lonely_phantom написал(а):

возможно. но это определенно не Аннет(((

согласен, но и она не плохо поет эстрадой

0

39

darkpelmen написал(а):

согласен, но и она не плохо поет эстрадой

но эстраду у Найтов я слышать не хочу!!!

0

40

lonely_phantom написал(а):

но эстраду у Найтов я слышать не хочу!!!

все претензии к гражданину Холопайнену или найди себе другую группу с академ вокалом, я знаю, тебе нравиться Almora)))))))))) :playful:

0


Вы здесь » Форум дэт-металлистов » Power Metal » Nightwish


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно